Фотовыставка “Тикси. Контрасты бухты встреч” Филипповой Ирины Николаевны

   Ирину Николаевну Филиппову все знаем как большую мастерицу, человека с золотыми руками, владеющего разными технологиями прикладного искусства, Педагога с большой буквы. Коллеги, родители и дети ценят как опытного работника, профессионала своего дела.

              Ирина Николаевна постоянный участник разнообразных выставок. Ее работы знают далеко за пределами нашего города и края. Мастерство педагога отмечено заслуженными призами, грамотами, дипломами. Но она никогда не останавливается на достигнутом. Ирина Николаевна находится в постоянном поиске чего- то нового, неизведанного, неординарного. И все это находит отражение в ее работах. За участие на выставках с якутскими сувенирами в Тунисе, Южной Корее и Франции была награждена «Международным авторским сертификатом» и Благодарственными письмами этих стран. Светлый и радостный тон её красочных работ, их разнообразная техника исполнения говорят о таком же чистом, трогательном и разностороннем мире своего творца.

             При поддержке Засимовой Людмилы Александровны, директора картинной галерей Центра культуры и народного творчества «Саргы Тусульгэтэ», 19 мая 2017 г. в гостином зале ЦК «Саргы түһүлгэтэ»  на персональной фотовыставке «Тикси. Контрасты бухты встреч»  увидели еще одну грань творчества Ирины Николаевны Филипповой – это фотографии о самом северном крае, о поселке Тикси. В этот день неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте оставили пейзажи самых отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных мест тундры.   Мастерство Ирины Николаевны как фотографа  позволило посетителям увидеть своими глазами    просторы тундры, ощутить единение с удивительным и красочным миром природы  Севера.

             Ирина Николаевна выставила свои фотоработы, поделилась своей фантазией, находками и мыслями. Ведь у каждого человека свое пристрастие к определенным формам, цвету, материалу, свое восприятие мира, свое видение прекрасного в искусстве и природе.