Пусть победы окрыляют на новые высоты!

   Воспитанники детских объединений Центра дополнительного образования Хангаласского улуса ряд лет очень успешно выступают на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Так, в этом году 20-24 марта Егор Константинов и Алеша Филиппов с руководителями выехали в г. Москву для участия на престижном форуме и достойно зарекомендовали себя.


Е.Константинов с малых лет занимается в техническом объединении «Технополис» под руководством Гаврила Степановича Максимова, педагога допобразования Центра ДОД. Егор является неоднократным победителем республиканской НПК «Шаг в будущее», призером научно-технической выставки школьников. Юный инженер, доработав свой многолетний труд по теме «Разработка мини-станков с ЧПУ», успешно представил работу на Всероссийском форуме научной молодежи и удостоился звания лауреата 2 степени. Хочется отметить, что воспитанники Г.С.Максимова неоднократно успешно представляют наш ЦДОД, улус и республику на Всероссийских соревнованиях, форумах по техническим видам творчества учащихся. А Егор совсем скоро окончит родную Улах Анскую среднюю школу и ему в жизни пригодятся навыки любимого кружка “Технополис”.
А.Филиппов третий год занимается у опытного педагога нашего Центра Константина Николаевича Апросимова, активно участвует на улусных и республиканских соревнованиях по техническим видам спорта. В 3-м республиканском конкурсе творческих работ «Ай, уол!», проходившем в декабре 2016 г., Алеша занял 2 место. Его работой «Изготовление и экономическое обоснование роторного ветровентилятора для загородных строений в домашних условиях» заинтересовалась экспертная комиссия и зарекомендовала для участия в Москве. На Всероссийском форуме Алеша Филиппов в группе юниоров награжден дипломом 1 степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума».
Мы гордимся нашими ребятами, результатами работ наших коллег-педагогов, рады за их успех! Пусть победы окрыляют наших воспитанников и их руководителей на новые высоты и освоение перспективных проектов!

Екатерина Лебедева, заместитель директора

по УМР Центра ДОД