патриотический десант «Гражданская энергия»

На базе центра патриотического воспитания МБОУ «Покровская СОШ №4» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» совместно с отделом по молодежной политике администрации МР «Хангаласский улус» провели 28 ноября семинар-практикум для руководителей военно-патриотических клубов, педагогов-организаторов, заместителей директоров. В ходе семинара обсудили планы по патриотическому воспитанию на 2020 год и 75-летия Победы в ВОВ. Также выступили по планам мероприятий и празднованию 75-летию Победы военный комиссар Хангаласского улуса Весвало Н.А. и председатель Хангаласского отделения ДОСААФ Куприянов А.А. Николай Адосович призвал руководителей ОО вести профориентационную работу в части поступления в ВУЗы И СУЗы военных училищ Российской Федерации.

В рамках мероприятия прошел патриотический десант «Гражданская энергия», посвященный году Консолидации в Республике Саха (Якутия) от ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат». С приветственным словом выступил заместитель штаба РО ВВПОД «Юнармия» Кузьмин А.Н. Провели мастер-классы по разным направлениям.

Ребят из Покровской СОШ №2, Покрвоской СОШ №3, Покровской гимназии и Булгунской СОШ приняли в ряды юных юнармейцев, им были вручены значки Юнармии, шевроны и флаги Юнармии.