Итоги Гранта Главы МР «Хангаласский улус» на развитие детского движения

9 апреля 2019 года в портретном зале администрации МР «Хангаласский улус» состоялся очный этап конкурса проектов на получение Гранта Главы  МР «Хангаласский улус» на развитие детского движения. Целью конкурса является содействие развитию совместной активной деятельности детей и взрослых по реализации социально-значимых инициатив. Основные задачи конкурса: формирование у детей и подростков активной жизненной позиции, поддержка детских инициатив, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявление и внедрение инновационных форм работы с детьми и подростками. В 2019 году конкурс проводился по следующим номинациям:  

  1. «Патриотическое воспитание»;
  2. «Добрые дела» (добровольческое направление);
  3. «Трудовое воспитание»;
  4. «Спорт и здоровый образ жизни»;
  5. «Зеленый мир» (экологическое направление).  

В этом году было заявлено 14 проектов из 11 общеобразовательных учреждений. Из них 5 проектов были заявлены на патриотическое направление, 3 – добровольческое, 3 – экологическое, 2 – трудовое и 1 проект участвовал в номинации «Спорт и здоровый образ жизни».

В качестве экспертов выступили Н.Н. Федоров – заместитель главы района по социальным вопросам, Г.Д. Никифорова – главный специалист МБУ «Хангаласское РУО», А.В. Федоров –  главный специалист отдела по молодежной политике Администрации МР «Хангаласский улус»,  Н.М. Шадрина – заместитель директора по воспитательной работе МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»,  А.И. Иванова – заведующая ЦСППМ .

По итогам конкурса объявлены победители :

  • Проект «От сердца» – ДОО «Сокол» МБОУ Мохсоголлохская СОШ с УИОП, руководители  Шилова В.В., Бессонова Г.А.;
  • Проект «Смидовцы – тимуровцы!» – ДОО «СМиД» МБОУ “Едяйская СОШ”, руководитель Егорова К.Д.;
  • Проект «Дети войны» – ДОО «Эрэл» МБОУ «2-Мальжагарская СОШ», руководитель Громова Н.П.

Победители конкурса получили сертификаты на реализацию проектов на сумму 30 000 рублей. Поздравляем победителей и желаем плодотворной работы в новых начинаниях!